13 июля 2020 09:52      23895   Алина Громова

Петербургские торговые центры решили пожаловаться на Смольный в УФАС

Представители бизнеса считают, что сохраняющийся запрет ставит участников рынка в неравные условия с мебельными магазинами и универмагами, которые уже открыты.
Читать в полной версии

Руководители торговых центров Северной столицы планируют пожаловаться на Смольный в УФАС. Они уже подготовили соответствующее письмо с просьбой проверить коронавирусный запрет деятельности ТЦ на соответствие антимонопольному законодательству.

Известно, что письмо будет отправлено в петербургское УФАС в понедельник, 13 июля. Представители бизнеса считают, что сохраняющийся запрет ставит участников рынка в неравные условия с гипермаркетами, строительными магазинами и универмагами. Также они обратили внимание на то, что мебельные центры, универмаги «Московский», «Нарвский», «Кировский» и ДЛТ схожи по характеристикам с ТЦ, однако, их работу разрешили возобновить.

По мнению экспертов, если УФАС встанет на сторону ТЦ, то они смогут потребовать от петербургских властей возмещения убытков.

Обращение подписали представители Fort Group, Jensen Group, а также торговых комплексов «Галерея», «Лето», «Охта Молл» и др.

Напомним, что дата открытия торговых центров в Северной столице по-прежнему не названа. Ранее в Смольном заявили, что это произойдет еще нескоро, так как, с позиции властей все ТЦ - это зона повышенного риска из-за огромного скопления людей.

По информации: КоммерсантЪ

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте