25 мая 2015 10:13      2294

Петербуржцы увидели "Полторы комнаты" Бродского

В день 75-летия Иосифа Бродского в Петербурге презентовали музей-квартиру "Полторы комнаты". Из-за текущего ремонта музей открыли всего на один день, пишет "Российская газета".
Читать в полной версии

Уже вечером 24 мая музей снова закрыли для продолжения ремонта. Однако за семь часов его работы нашлось много желающих, познакомиться со знаменитой квартирой. По словам очевидцев, на улице Короленко выстроилась внушительная очередь из посетителей. К музей запускали по 15 человек каждые 15 минут.

Музей "Полторы комнаты" располагается в Доме Мурузи, в коммунальной квартире, где проживали родители поэта и сам Бродский до эмиграции. Сейчас помещение нуждается в капитальном ремонте, который закончится приблизительно к декабрю.

Интерьер квартиры осталься оригинальным, экспозицию создали из вещей, специально привезенных из США. Также внутри музея можно увидеть фотографии поэта и его родителей и услышать запись стихов в исполнении Бродского.

Также в этот день, 24 мая, сотрудники музея провели экскурсию по Ленинграду Бродского. Маршрут начинался от Дома Мурузи и проходил по всем памятным местам, связанным с жизнью и творчеста поэта.

По информации: Российская газета

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте