25 ноября 2019 12:13      1039

Петербуржец отправится в колонию на 8 лет за неудачное заказное убийство

В покушении на убийство мужчина вину не признал, но частично признал вину в причинении телесных повреждений потерпевшему.
Читать в полной версии

Московский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Алексея Янулевичуса, который совершил неудачную попытку заказного убийства. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Суд установил, что в феврале 2018 года некий местный житель на почве личной неприязни задумал убить своего знакомого. Для этого он нашел пистолет, а также исполнителя убийства , которым стал Янулевичус. Мужчина также назвал адрес, где необходимо совершить убийство, научил обвиняемого обращаться с пистолетом и рассказал, где его хранит.

После того, как подготовка была закончена, Янулевичус на автомобиле ВАЗ 2109 приехал к дому на Варшавской улице, зашел в подъезд и около трех раз выстрелил в потерпевшего. После этого обвиняемый скрылся с места преступления, полагая, что убил мужчину. Однако пострадавшему оказали медицинскую помощь, и он выжил.

В покушении на убийство Янулевичус вину не признал, но частично признал вину в причинении телесных повреждений потерпевшему.

В результате суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 8 лет, а по совокупности с приговором Калининского районного суда – на 8 лет 3 месяца в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте