05 февраля 2017 21:52      1262

Петербуржец вернулся из пешей кругосветки

Спортсмен из Санкт-Петербурга Сергей Лукьянов 4 февраля вернулся из кругосветного путешествия пешком, на которое у него ушло 2 года. Позади остались Китай, Вьетнам, Лаос, Индонезия. Потом был перелет в Чили и очередной пеший переход - через Южную Америку. После этого - паром в Африку, а затем Европа: Италия, Австрия, Чехия, Словакия, Польша и Белоруссия.
Читать в полной версии

В кругосветное путешествие Лукьянов вышел из Петербурга 1 апреля 2015 года. Таким образом он хотел воплотить свою мечту: посетить Олимпиаду в Бразилии. В обратный путь мастер спорта СССР по ходьбе также отправился пешком.

Сейчас за плечами путешественника Россия, Китай, Въетнам, Лаос, Индонезия. Потом был перелет в Чили и очередной пеший переход - через Южную Америку. После этого - паром в Африку, Европа. Италия, Австрия, Чехия, Словакия, Польша. Весь сухопутный маршрут снова - пешком. Новый год путешественник встретил на территории Белорусии в Минске.

Преодолев 23 тысячи километров Сергей Лукьянов 4 февраля вернулся в Петербург спустя два года. Средняя скорость в пути составляла 7 км в час, в день спортсмену удавалось проходить даже по 100 км.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте