Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 июня 2023 г. 17:30
С фото

80941

Автор: Редакция Петербург2

В черте города и на берегу Финского залива: гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти

Гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти

Детские, семейные и спортивные трассы разной сложности и длины. С тарзанками, зип-лайном, скалодромом, мостами и лестницами — собрали самые крутые веревочные парки региона в нашем материале.

 

(Источник фото: pixabay)

В Петербурге

Семейный парк активного отдыха GorillaPark предназначен для тех, кто любит спорт, экстрим и активный отдых, но при этом не хочет выезжать за пределы города. Парк включает в себя 4000 квадратных метров и 2 этажа; скалодром, батуты, верёвочный курс, тарзанку, гонки со временем; а также ежедневные занятия с тренерами по скалолазанию, батутной акробатике, туризму на верёвочном курсе.

Обратите внимание, что все локации парка имеют ограничения по возрасту и росту: от 7 лет и от 120 см.

Помимо веревочных парков в Зеленогорске и Ильичёво, самый атмосферный представитель King Kong Park находится в Кронштадте, на исторической территории форта "Константин". Парк расположен на берегу залива и состоит из 9-метрового скалодрома, двух трасс для посетителей различного возраста, 100 метрового троллея вдоль стен форта и детской площадки для ребят помладше. Особое удовольствие можно получить во время лазания от вида проходящих мимо кораблей и лайнеров.

Крытый веревочный парк "Высотный город" в "Питерлэнде" предлагает своим посетителям 73 этапа, 7 канатных трасс различной сложности и 7 троллеев протяженностью до 40 метров. Кроме того, есть скалодром, ниндзя-парк и зона "Свободное падение", где можно прыгать с высоты 9 метров.

На юге города расположен на 6 тысячах квадратных метрах веревочный парк "Энергия высоты". Посетителям доступны 5 уровней, 137 экстремальных заданий и 11 трасс разной сложности, а также высокий скалодром со всеми видами страховки, включая автоматическую. А ещё здесь можно прыгнуть с крыла настоящего самолёта.

"TreeToTree Озерки" — это один из немногих веревочных парков под открытым небом, который находится в черте города на севере Петербурга. Здесь посетителям доступны три трассы различных уровней сложности, а также открытый скалодром, детская площадка и батуты. Кроме того, возможна аренда беседок для отдыха.

Hlop-Top в ТРК "Меркурий" — это настоящий детский город для самых маленьких. Здесь есть лабиринт с горками, тарзанка, подушка для прыжков с высоты, батутный комплекс и поролоновый бассейн, детский скалодром и многое другое. Кроме того, проводятся мастер-классы и анимационные программы для детей.

(фото: pxhere.com)

В Ленобласти

Веревочный парк «Окунёвая» – самый новый в сети норвежских парков Ленинградской области, причем при его создании ориентировались не только на требования безопасности, но и на пожелания туристов. Трассы и препятствия здесь действительно на любой вкус и уровень, особенный восторг вызывают зип-лайны — здесь их целых 14. А апогеем вашего экстремального приключения здесь может стать прыжок с 13-метровой высоты – если вам, конечно, хватит смелости. На «Окунёвой», кстати, часто проводят корпоративы, ведь это отличное место для поднятия командного духа и отдыха от городской суеты.

В д. Кошкино Всеволожского района расположено пространство для активного отдыха "Кошкино Парк". Здесь для посетителей подготовлены более 160 заданий на 9 трассах различной сложности и протяженности, от тренировочной, "жёлтой", до "чёрной". Высота некоторых маршрутов достигает 10-17 метров. Кроме того, есть дистанция длиной до 200 метров и состоящая только из троллеев. В непосредственной близости от парка организованы места для пикников.

На территории базы отдыха "Изумрудное озеро" в Токсово находится веревочный парк для взрослых и детей. Зона "Город эльфов" рассчитана для детей с 4 лет, "Funtopia-light" — для всех желающих старше 14 лет, "Funtopia-hard" — для всех желающих старше 18 лет. Кроме того, доступна скалодромная башня, лесной батут и два зип-лайна над Изумрудным озером протяженностью 360 метров.

В окрестностях посёлка Симагино расположен парк активного отдыха "Озорные белки". Здесь есть "Поляна хоббитов" с горками, переходами и пузатыми домиками, сеточные батуты между деревьями, батуты, многоуровневые сеточные лабиринты, танкодром, полоса препятствий с канатами, брусками и бревнами, теннисный корт и многое другое. А ещё здесь есть мини-ферма, прокат веломобилей и гигантская песочница.

Не нашли, что искали? В нашем специальном разделе на сайте собрано 40 веревочных парков Петебурга и Ленобласти на любой вкус.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Ленинградская область Парки и скверы Семейные выходные Семья Спорт Топ в Петербурге


 
Норвежский парк Орех, Центр активного отдыха Изумрудное озеро, Пространство для активного отдыха Koshkino Park, Веревочный парк King Kong Park в Кронштадте, Семейный парк отдыха Hlop-Top в ТРК Меркурий, Верёвочный парк Высотный город на Приморском, Веревочный парк Tree To Tree на Эриванской, Парк активного отдыха GorillaPark, Норвежский парк Окунёвая, Спортивно-развлекательный центр Энергия Высоты, Парк активного отдыха Озорные белки
Статьи по теме
С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти Террасы с фонариками, собственный пирс, панорамные окна. Домики в эти базы отдыха из нашего обзора бронируют за 2-3 месяца из-за высокого спроса. И не зря! Места действительно необычные, и сюда хочется возвращаться снова и снова. ...
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Скандинавская забава для всей семьи: где покататься на финских санях в Петербурге Скандинавская забава для всей семьи: где покататься на финских санях в Петербурге Финское развлечение давно стало любимой забавой и для жителей нашего региона. И, в отличие от русских санок, на финских можно кататься вдвоём. Рассказываем, где в Петербурге можно взять напрокат необычный скандинавский инвентарь....
Лучше, чем гаджеты: необычные детские площадки Петербурга Лучше, чем гаджеты: необычные детские площадки Петербурга За долгую историю игровые площадки прошли путь от скромных песочниц и примитивных металлических конструкций до настоящих арт-объектов. Теперь хорошая площадка — это не просто «песочница», а место, где интересно и детям разного возраста, и даже взрослым....
У природы нет плохой погоды: топ-7 недорогих крытых парков развлечений для детей в Петербурге У природы нет плохой погоды: топ-7 недорогих крытых парков развлечений для детей в Петербурге Погода в Петербурге далеко не всегда комфортная для времяпрепровождения на уличных детских площадках и тем более на аттракционах. Редакция Peterburg2 собрала идеи, куда пойти с ребёнком, чтобы можно было вдоволь набегаться, напрыгаться и выплеснуть энергию....
Как провести школьные каникулы активно и на свежем воздухе Как провести школьные каникулы активно и на свежем воздухе Осенние каникулы – это возможность не только отдохнуть от учёбы, но и укрепить иммунитет. Для этого не обязательно ехать на юга, достаточно отправиться в Ленобласть за свежим воздухом, единением с природой и активным досугом. Редакция Peterburg2 рассказывает, какой отдых для детей подготовлен в дни школьных...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Тренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю