Петербурженку, обвиняемую в жестоком убийстве на улице Доблести, отправили в следственный изолятор до октября
Смертельные удары ножом на юге Петербурга: что известно о трагедии на Доблести
Красносельский районный суд Петербурга отправил под стражу местную жительницу, обвиняемую в убийстве. В следственном изоляторе она пробудет как минимум до 6 октября 2025 года, сообщили в Объединенной пресс-службе судов города.
По версии следствия, инцидент, приведший к трагическим последствиям, произошел в ночные часы 8 августа в жилом доме на улице Доблести. Как полагают правоохранители, в ходе ссоры обвиняемая нанесла своему знакомому несколько ударов предметом, похожим на нож. Одно из ранений в область груди оказалось проникающим и привело к смерти потерпевшего на месте происшествия.
Женщину задержали по горячим следам в тот же день. Ей было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». На судебном заседании, где решался вопрос о мере пресечения, сторона защиты просила избрать для своей подзащитной более мягкий вариант, не связанный с изоляцией от общества. Однако суд принял сторону следствия и удовлетворил ходатайство о заключении под стражу.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Специалистам предстоит установить все детали и мотивы произошедшего.