10 августа 2018 11:31      2975

Питерлэнд возобновил работу

Городской суд Санкт-Петербурга отменил решение о приостановке работы торгово-развлекательного центра "Питерлэнд". Все нарушения противопожарной безопасности были устранены.
Читать в полной версии

9 августа решением Санкт-Петербургского городского суда было отменено постановление Приморского районного суда города Санкт-Петербурга от 18 июля о закрытии торгово-развлекательного комплекса "Питерлэнд" на 90 дней.

Нам удалось доказать, что постановление суда от 18.07.2018 о закрытии ТРК "Питерлэнд" и аквапарка "Питерлэнд" было вынесено с нарушениями, в частности, в отношении срока давности привлечения к административной ответственности. Кроме того, ЗАО "СТРЕМБЕРГ", являющееся собственником ТРК "Питерлэнд" и аквапарка "Питерлэнд", не было извещено о судебном разбирательстве, которое состоялось без его представителя.

- сообщает пресс-служба ТРК "Питерлэнд".

В сообщении также отмечается, что в настоящее время ТРК "Питерлэнд" в полной мере отвечает всем требованиям противопожарной безопасности.

Напомним, ранее мы писали о том, что в торгово-развлекательный центр не пускают арендаторов и посетителей, а на входе стоят вооруженные люди. Аквапарк и торговый комплекс были закрыты по инициативе МЧС.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте