07 октября 2014 09:25      1095

По городу проедут автомобили на газовом топливе

Автопробег "Голубой коридор-2014" с участием автомобилей заводского производства, работающих на природном газе, стартует в Санкт-Петербурге 7 октября, во вторник. Он пройдет по территории 15 европейских государств. Протяженность пути составит более 6,5 тыс. километров.
Читать в полной версии

Одним из организаторов мероприятия является компания "Газпром газомоторное топливо", где отмечают: старт пробега приурочен к открытию Петербургского международного газового форума.

Автопробег "Голубой коридор" проводится ежегодно с 2008 года в более, чем 10 европейских государствах. Участие в пробеге принимают отечественные и зарубежные производители автомобильной техники на газе. Цель пробега - демонстрация уникальных экологических и технико-экономических преимуществ природного газа над традиционными видами топлива, а также разнообразия современной газовой техники заводского изготовления.

В состав экипажей автомобилей входят специалисты энергетических компаний, которые организуют деловые мероприятия по маршруту пробега с участием муниципалитетов, европейских автотранспортных и газовых компаний, средств массовой информации.

 

По информации: ТАСС

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте