03 сентября 2020 10:20      5611   Ольга Якушева

Подаренную Петербургом детскую площадку открыли во Всеволожске

Еще две игровые зоны, оплаченные Смольным, появятся в Шлиссельбурге и Пикалево.
Читать в полной версии

Новая детская площадка появилась в городе Всеволожске Ленинградской области. Комплекс был подарен местным жителям властями Петербурга.

О решении подарить 47-му региону три детские губернатор Северной столицы Александр Беглов объявил 1 августа во время праздничной церемонии в честь 93-летия Ленобласти. Игровые комплексы было решено установить во Всеволожске, а также в Пикалево и Шлиссельбурге. В двух последних населенных пунктах работы по благоустройству площадок пока продолжаются. Ход строительства находится на контроле комитета по благоустройству.

Во Всеволожске детскую площадку установили в новом жилом комплексе «Зеленый город», расположенном в микрорайоне Южный у Янинского и Ковалевского лесопарков.

«Архитекторы постарались уйти от стандартных, типовых решений и создать креативное пространство с индивидуальными малыми архитектурными формами. Площадка и расположенное на ней оборудование безопасны для детей», – так петербургский подарок описала зампред Комитета по благоустройству Лариса Канунникова.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте