11 декабря 2020 09:48      1832   Ольга Якушева

Пожилой мужчина открыл стрельбу в обувной мастерской на юге Петербурга

Причиной стал долг в 5 млн рублей.
Читать в полной версии

Правоохранительные органы Московского района Петербурга разбираются в обстоятельствах стрельбы, произошедшей днем в четверг, 10 декабря, в одной из местных обувных мастерских.

По подозрению в совершении преступления был задержан 60-летний мужчина, выходец из Армении. Полиция полагает, что накануне днем он с помощью помпового ружья пытался «выбить» долг из своего знакомого, держащего обувную мастерскую на проспекте Космонавтов. Речь идет о сумме в 5 млн рублей.

Сначала злоумышленник пытался убедить должника словами, но затем перешел к делу и достал восьмизарядной помповое ружье, сделав два выстрела. Одна пуля попала в потолок, а другая ранила обувщика. После стрельбы агрессор скрылся.

Пострадавший сам обратился за медицинской помощью. У него выявили ушибленную рану, гематому и ожог в области бедра. Сейчас он находится на амбулаторном лечении.

Стрелка удалось задержать к 20:00 на проспекте Юрия Гагарина. В местном отделе полиции у него изъяли ружье и отпустили под подписку о невыезде. Теперь вспыльчивому мужчине грозит уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте