22 мая 2020 10:49      1696   Ольга Якушева

Представлено расписание сдачи ЕГЭ

Экзамены начнутся 29 июня и продлятся до 20 июля.
Читать в полной версии

Расписание сдачи Единых государственных экзаменов представили в Рособрнадзоре. Как сообщают в ведомстве, экзамены стартуют 29 июня и продлятся до 20 июля.

29 июня выпускники будут сдавать ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Следом за ним в течение двух дней, 2 и 3 июля, пройдет ЕГЭ по русскому языку. 6 июля – по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Устная часть экзамена по языкам будет разбита на два дня – 18 и 20 июля.

В Рособрнадзоре также подчеркивают, что в окончательном расписании будут учтены резервные даты для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Во всех экзаменационных пунктах будут приняты дополнительные меры эпидемиологической безопасности. Школьникам будут измерять температуры, все классы пройдут дезинфекцию и будут оснащены дозаторами с дезинфицирующими средствами для обработки рук. Экзаменуемых рассадят на расстоянии не менее полутора метров друг от друга.

Напомним, ранее распоряжение начать ЕГЭ с 29 июня отдал президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте