01 апреля 2020 23:10      15796

Премьера российского фантастического фильма «Спутник» пройдёт онлайн

Международная премьера должна была состояться в рамках кинофестиваля Tribeca Film Festival в Нью-Йорке.
Читать в полной версии

Премьера российского фантастического триллера «Спутник» пройдёт онлайн из-за пандемии COVID-19. Картина Егора Абраменко будет демонстрироваться одновременно на трех платформах 23 апреля.

«Мы приняли решение пойти по нестандартному пути - не переносить кинотеатральный релиз, а сделать премьеру сейчас в онлайн-кинотеатрах, чтобы его смогли посмотреть зрители по всей стране», - заявил продюсер ленты Федор Бондарчук.

Фильм покажут на платформах: More.tv, Wink и Ivi. Ранее планировалось, что кинокартина выйдет на большие экраны в апреле 2020 года. Мировая премьера должна была состояться в рамках кинофестиваля Tribeca Film Festival в Нью-Йорке, организаторы которого приняли решение отложить просмотр фильмов из-за пандемии коронавирусной инфекции.

В прокате с
23 апреля 2020 г.
Режиссёр
Егор Абраменко

Напомним, что 24 марта правительство России поручило региональным властям приостановить работу кинотеатров, ночных клубов и развлекательных заведений.

Лента «Спутник» является дебютной работой режиссёра Егора Абраменко. Действие фильма происходит в 1983 году. На Землю возвращается космический аппарат с экипажем на борту. Космонавт привозит в своём теле чудовище.

В картине снимаются: Оксана Акиньшина, Петр Федоров, Федор Бондарчук, Антон Васильев. Производство: Водород, Art Pictures Studio, Hype Film при поддержке Фонда кино.

По информации: ТАСС

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте