12 января 2021 16:30      3251   Ольга Якушева

Ректор ЛГУ назвал реконструкцию оранжерей Таврического сада «имиджевой историей» для «Газпрома»

Компания займется организацией общественного пространства.
Читать в полной версии

Сотрудничество властей Петербурга с Фондом поддержки социальных инициатив «Газпрома» при реконструкции оранжерей Таврического сада отвечает современной моде на участие бизнеса в разработке общественных пространств. Такую точку зрения в беседе с ИА «Невские новости» высказал ректор Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина Станислав Еремеев.

«Практика участия бизнеса в общественных пространствах – это мировой тренд. „Газпром“ не может не взаимодействовать с обществом как таковым, потому что такие проекты позитивно влияют на облик самой компании, с одной стороны. Это имиджевая история», — пояснил эксперт.

Еремеев подчеркнул, что активное участие «Газпрома» в совершенствовании инфраструктуры и благоустройстве Петербурга началось еще во времена губернаторства Валентины Матвиенко. Именно она привлекла холдинг к реализации различных городских проектов. «Они занимались рядом проектов, в том числе связанных с переводом на оптимальные газовые котельные. Здесь совпали интересы бизнеса и города как среды обитания», - напомнил ректор ЛГУ.

Напомним, Смольный заключил Петербурга с Фондом поддержки социальных инициатив «Газпрома» концессионное соглашение сроком на 49 лет. Компания обязуется реконструировать оранжереи, а также создать здесь новое общественно пространство с выставочным и концертным залами.

По информации: ИА "Невские новости"

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте