4768
Купчинский сквер благоустроят за 258 миллионов рублей
Купчинский сквер в Петербурге благоустроят к августу 2025 года за 258 миллионов рублей
В сквере высадят яблони, вишни, клены, ивы, березы, сосны и ели.

pixabay.com
Купчинский сквер на Белградской улице Петербурга благоустроят к августу 2025 года. Конкурсная документация представлена городским комитетом по госзаказу на сайте госзакупок.
Ожидается, что в сквере высадят яблони, вишни, клены, ивы, березы, сосны и ели. Вокруг пруда планируется проложить кольцевую дорожку с амфитеатром.
Также в сквере появится множество мест отдыха для взрослых и детей. Там возведут детскую и спортивную площадки со специальным покрытием, а также создадут прогулочные зоны. Стоимость благоустройства Купчинского сквера составит 258 миллионов рублей.
Ранее Peterburg2 сообщал, что в парке Авиаторов установили инсектарии — специальные домики для насекомых. Там будут жить пчелы, божьи коровки и другие обитатели зеленых зон города.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
