10 марта 2022 11:11      15565   Ксения Егорова

«Рост спроса и проблемы с доставкой»: в X5 Group объяснили пустые полки в некоторых магазинах Петербурга

В X5 Group прокомментировали пустые полки в петербургских магазинах

В компании объяснили происходящее повышенным спросом.
Читать в полной версии

X5 Group прокомментировала фотографии с пустыми полками в некоторых магазинах Петербурга, которые ранее появились в соцсетях. В компании объяснили происходящее возросшим спросом и нерасторопностью поставщиков. Ранее в интернете появились фотографии пустых полок в некоторых супермаркетах города. Фонтанка.ру, например, опубликовала несколько снимков из магазина «Перекресток» на улице Савушкина, на которых видно, что покупатели в первую очередь разбирали предметы женской гигиены, сахар в пакетиках, недорогие макароны и крупы.

«В настоящее время в ряде регионов наблюдается резкое увеличение спроса на товары продуктовой группы, а также на ряд других товаров, в том числе непродовольственных. По нашим данным, поставщики располагают достаточными запасами продукции, но по разным причинам не успевают подготовить продукцию к поставкам в торговые сети, что повторяет ситуацию в начале распространения коронавируса в марте 2020 года», - сообщили изданию в пресс-службе компании.

В X5 Group отметили, что в настоящее время специалисты компании работают над решением проблемы обеспечения непрерывных поставок при повышенном спросе.

По информации: РБК

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте