08 августа 2022 12:56      2633   Дарья Алимпиева

Рядом с Александро-Невской лаврой построят гостиницу

Глава Yard Group приобрел участок под гостиницу рядом с Александро-Невской лаврой

Участок находится рядом с апарт-отелем на Херсонской улице, который также принадлежит Кошину.
Читать в полной версии

Основатель и председатель совета директоров Yard Group Андрей Кошкин купил земельный участок неподалеку от Александро-Невской лавры.

Сейчас на участке площадью 2252 квадратных метров находятся две нежилые постройки, на месте которых в будущем появится гостиница или апарт-отель. Стоимость проекта достигает 1,5 млрд рублей.

Участок находится рядом с апарт-отелем на Херсонской улице, который также принадлежит Кошкину. Построено здание было в 2019 году.

По Генеральному плану Петербурга участок отнесен к общественно–деловой зоне, а по правилам землепользования и застройки – к общественно-деловой подзоне объектов многофункциональной общественно-деловой застройки и жилых домов (ТД1-1).

По мнению участников рынка, в этой локации будет востребовано все — и апарт–отель, и классическая гостиница. Близость к Невскому проспекту, станции метро, а также наличие многочисленных кафе и ресторанов сделают это место привлекательным и доходным.

Ранее мы рассказывали, что у Финляндского вокзала также построят отель. Общая площадь будущей гостиницы – 5328 кв. м, ее высотность будет варьироваться от 5 до 8 этажей, а в подвале появится паркинг.

По информации: Деловой Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте