19 октября 2019 19:07      868

Петербуржцев ждёт выставка "Самая красивая страна"

До 3 ноября в выставочном пространстве Петербургская фотолетопись гостей ждёт выставка "Самая красивая страна".
Читать в полной версии

Гости экспозиции смогут познакомиться с традициями коренных народов России, увидеть редких животных, окунуться в мир макротехники, исследовать морские глубины. География съемок охватывает большинство регионов России. Многие кадры были сделаны в труднодоступных местах на заповедных территориях.

В экспозицию выставки вошло более 140 снимков – финалистов и победителей V фотоконкурса РГО "Самая красивая страна". География съёмок охватывает Чукотку, Крым, Камчатский край, Липецкую область и другие регионы нашей страны. Фотографы проделали огромную работу: ради съёмок они опускались на морское дно или поднимались в небо, пробирались в труднодоступные места и путешествовали по заповедным территориям.

Фотоконкурс «Самая красивая страна» проводится с 2015 года. В нем принимают участие как профессионалы, так и любители, причем из разных стран, однако главное условие состязания — представить на суд жюри снимки, сделанные именно на территории России. Цель конкурса — с помощью искусства фотографии воспитать бережное отношение к окружающей среде и любовь к своей Родине. «Это наша страна, это наши репортеры, и они будут делать красоту. А наша задача — показать это достояние», — отметил во время церемонии открытия президент фонда «Петербургская фотолетопись», член Союза журналистов России заслуженный работник культуры РФ Валерий Лозовский.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте