Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Самая красивая страна"

3472

Страница создана 14.10.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 октября 2019 г. - 3 ноября 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 576-68-02 Выставочное пространство Петербургская фотолетопись
СПб, пр. Невский, д. 88 на карте
  Маяковская (223 метра построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (502 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.rgo.ru
Теги фотографияискусство
Событие прошло?
Подпишись на Петербургская фотолетопись,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Гости экспозиции смогут познакомиться с традициями коренных народов России, увидеть редких животных, окунуться в мир макротехники, исследовать морские глубины. География съемок охватывает большинство регионов России. Многие кадры были сделаны в труднодоступных местах на заповедных территориях.

В экспозицию выставки вошло более 140 снимков – финалистов и победителей V фотоконкурса РГО "Самая красивая страна". География съёмок охватывает Чукотку, Крым, Камчатский край, Липецкую область и другие регионы нашей страны. Фотографы проделали огромную работу: ради съёмок они опускались на морское дно или поднимались в небо, пробирались в труднодоступные места и путешествовали по заповедным территориям.

Фотоконкурс «Самая красивая страна» проводится с 2015 года. В нем принимают участие как профессионалы, так и любители, причем из разных стран, однако главное условие состязания — представить на суд жюри снимки, сделанные именно на территории России. Цель конкурса — с помощью искусства фотографии воспитать бережное отношение к окружающей среде и любовь к своей Родине. «Это наша страна, это наши репортеры, и они будут делать красоту. А наша задача — показать это достояние», — отметил во время церемонии открытия президент фонда «Петербургская фотолетопись», член Союза журналистов России заслуженный работник культуры РФ Валерий Лозовский.

За четыре года в проекте приняли участие авторы около 400 тысяч снимков. Фотографы могли представить свои работы в следующих номинациях: «Пейзаж», «От заката до рассвета», «Дикие животные», «Птицы», «Макромир», «Подводный мир», «Эти забавные животные», «Искусство дикой природы» (арт-фото), «Россия с высоты птичьего полета», «Многоликая Россия» и «Архитектура».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Петербуржцев ждёт выставка "Самая красивая страна"

До 3 ноября в выставочном пространстве Петербургская фотолетопись гостей ждёт выставка "Самая красивая страна"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставка "Самая красивая страна"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария30 сентября 2019 г. 16:38
Для ценителей фотографии и фотохудожников место знакомое. Выставки тематические, много экспериментальных работ. Мне интересен авторский взгляд на окружающий нас мир. Пожалуй, это самое интересное. Есть еще подражание иностранным новомодным тенденциям, я их не всегда понимаю. На грани так называемого современного искусства и акционизма. Попасть можно бесплатно, это делает пространство доступным. В плюс и удачное местоположение в центре города, на Невском, у метро. Ажиотажа внутри я никогда не наблюдала, больше людей на открытии выставок, когда можно увидеть авторов и услышать их.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю