30 июня 2014 16:16      1885   Фото предоставлено пресс-службой проекта "Ассоциации"

«Шекспировский» показ мод состоялся в Пушкине

В Царском Селе в рамках ежегодного проекта «Ассоциации» Елена Бадмаева, Лилия Киселенко, Стас Лопаткин, Татьяна Парфенова и Янис Чамалиди представили коллекции от кутюр. Показ был посвящен английскому искусству и Шекспировскому творчеству.
Читать в полной версии

Для модных показов выбрали Зеркальный пруд, на водной глади которого был установлен огромный черный куб - «лакированная» музыкальная шкатулка с секретом.

Концепцию фэшн-шоу этого года разработал театральный режиссер Василий Бархатов, которого в проект привел дизайнер Стас Лопаткин.

«Имя Шекспира - первое, что приходит в голову, когда думаешь об Англии. Все участники проекта были единодушны в выборе именно этого литературного ориентира, ведь произведения Шекспира не стареют, они понятны каждому образованному человеку и моментально снимают преграду между зрителями и актерами», - отметил Бархатов уточнив, что в этом сезоне показы впервые проходили друг за другом на одной площадке – Зеркальных прудах.

В ходе представления модели Стаса Лопаткина пускали бумажные кораблики по воде, а затем устраивали настоящую "Бурю", поливая их водой из леек, гимнастки Елены Бадмаевой изображали подстреленных птичек,  а виндзорские насмешницы Лилии Киселенко кружились в экспрессивном танце.

Невесты Яниса Чамалиди дефилировали по водной глади пруда, а модели Татьяны Парфеновой изображали зрителей, не умеющих себя вести.

Что касается зрителей настоящих, те от представления в рамках «Ассоциаций», как отмечают организаторы, они были в восторге.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте