26 июня 2021 15:50      3526   Милана Ланская

Скончался знаменитый советский и российский актер Леонид Топчиев

Прибывшие на место медики и сотрудники правоохранительных органов не обнаружили насильственных признаков смерти артиста.
Читать в полной версии

Знаменитый советский и российский актер театра и кино Леонид Топчиев умер в возрасте 91 года. Артист скончался 23 июня в Москве в своей квартире на Нахимовском проспекте. Прибывшие на место медики и сотрудники правоохранительных органов не обнаружили насильственных признаков смерти актера.

По предварительным данным, он скончался в силу естественных причин. Подробное заключение будет обнародовано после медицинской экспертизы.

Леонид Топчиев родился 9 января 1930 года. Он снимался в таких фильмах, как «Борец и клоун», «Олеко Дундич», «Казаки» и «Хождение за три моря».

Топчиев также являлся режиссером Вологодского театра драмы и Ярославского государственного театра драмы имени Ф.Г. Волкова и работал преподавателем кафедры актерского мастерства в ГИТИС.

Ранее в Петербурге на 46-м году жизни скончался актер и кинокаскадер Андрей Погребинский. Зрителям он запомнился в первую очередь по роли капитана полиции Владимира Доценко в детективе «Ментозавры».

По информации: «Комсомольская правда»

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте