27 июля 2021 16:46      1352   Алина Громова

Смольный: в бюджете Петербурга образовался профицит

Беглов сообщил, что доходы города растут опережающими темпами.
Читать в полной версии

В первом полугодии 2021 года бюджет Петербурга исполнен с профицитом. Об этом во вторник, 27 июля, заявил губернатор Александр Беглов во время заседания городского правительства.

По его словам, доходы города растут опережающими темпами. «За полгода в казну уже поступило 364 млрд рублей – 55,3% от плана. По итогам полугодия профицит бюджета составил 25 млрд рублей», – отметил градоначальник.

Кроме того, в первом полугодии доходы Петербурга выросли на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А собственные доходы города увеличились на 25,8%, что выше среднего показателя по России.

Расходная часть бюджета при этом исполнена на 45% от плана, в сумме 339 млрд рублей. Это на 11% выше показателей 2020 года.

Ранее Беглов рассказал, сколько было потрачено на борьбу с коронавирусом в первом полугодии 2021-го. По его словам, сумма превышает 9 млрд рублей. Главными задачами властей по-прежнему остаются оказание медицинской помощи, обеспечение коечным фондом, а также поддержка медработников, писал Peterburg2.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте