07 февраля 2022 23:35      3558   Елена Цой

СПбГУ после каникул перейдет на дистант

Часть факультетов СПбГУ в феврале перейдет на дистанционное обучение

На удаленке будут те факультеты, где недостаточное количество вакцинированных.
Читать в полной версии

После каникул некоторые факультеты СПбГУ будут учиться дистанционно. Каникулы в университете заканчиваются 11 февраля, и с этого дня девять студенческих коллективов подразделений не смогут учиться в аудиториях, рассказали Peterburg2 в пресс-службе вуза.

«С учетом того, что девять студенческих коллективов подразделений не достигли доли в 40 % вакцинированных, обучение в таких подразделениях будет организовано в удаленном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий», – рассказали в пресс-службе.

В 20 коллективах прививку от коронавируса сделали 40 и больше процентов обучающихся, поэтому они могут продолжить обучение в стенах вуза.

Руководители учебно-научных подразделений направлений «Востоковедение и африканистика», «Педагогика», «Филология», «Свободные искусства и науки», «Философия», «История», «Социология», «Юриспруденция», «Политология» «Экономика», «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций», а также «Иностранные языки» предложили продолжить обучение студентов дистанционно.

Ранее Peterburg2 писал, что ректор СПбГУ назвал условие для возвращения студентов на очное обучение.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте