04 декабря 2021 14:42      1587   Милана Ланская

Спектакль с участием Бузовой захотели вернуть

RTVI: экс-худрук МХАТа Бояков допустил возвращение спектакля «Чудесный грузин» с Бузовой

Бывший худрук МХАТа сообщил, что собирается основать новый негосударственный театр.
Читать в полной версии

Театральный режиссер, бывший художественный руководитель Московского Художественного академического театра (МХАТ) имени Горького Эдуард Бояков в передаче «Специальный гость с Тиной Канделаки» рассказал о будущем спектакля «Чудесный грузин», в котором была задействована российская певица и телеведущая Ольга Бузова.

Бывший худрук МХАТа сообщил, что собирается основать новый негосударственный театр, чье название в настоящее время не раскрывается. В его программу он захотел включить спектакли «Красный Моцарт» и «Лавр». Он добавил, что планирует также вернуть постановку с участием Бузовой. Он назвал ее роль «яркой и нужной».

«Мы чувствуем огромный запрос рынка, и, может быть, мы его тоже восстановим. Я думаю, что она будет с нами, если мы ее позовем», — сказал Бояков.

Ранее гендиректор МХАТа Владимир Кехман снял с репертуара спектакль «Чудесный грузин». Свое решение новый руководитель обосновал тем, что наличие подобных постановок – «абсолютная деградация» для театра. Также Кехман намерен вывести еще 3-4 спектакля.

По информации: RTVI

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте