22 августа 2016 19:04      1467

Спортсмены Ленобласти получат денежное вознаграждение за Олимпиаду

Все спортсмены Ленобласти, которые участвовали в Олимпийских играх, и их тренеры, администрацией региона будут награждены денежной премией в размере 50 тыс. рублей, а олимпийские чемпионы получат ещё больше и за каждую медаль в отдельности.
Читать в полной версии

В составе сборной России находилось много спортсменов из Ленинградской области, большинство из которых вернулись домой с медалями. Например, золото Олимпиады выиграли в групповых соревнованиях российские синхронистки – в составе которых выступает Светлана Колесниченко из Гатчины. А Ольга Забелинская стала серебряным призером Олимпиады в индивидуальной велогонке с раздельным стартом.

Участников Олимпиады и их тренеров наградят в размере 50 тыс. рублей. За золотую медаль спортсмены получат 3 млн рублей, за второе место - 1, 5 млн рублей, за бронзу – 750  тыс рублей.

Напомним, 21 августа завершилась летняя Олимпиада в Рио. Россия заняла 4 место в общекомандном зачёте.

По информации: Невские новости