02 июля 2021 11:34      1925   Леонид Андреев

Спрос на туры в Петербург заметно сократился

Но если сравнить с Москвой (туры в столицу упали на 90%) или с городами Золотого кольца, то продажи туров в Петербург пока держатся «на плаву».
Читать в полной версии

Спрос на туры в Петербурге снизился на 20-30%. Об этом сообщили в Ассоциации Туроператоров.

Волна «антиковидных» ограничений, которая постепенно приходит во все российские регионы, пока не затронула Северную столицу. На данный момент город открыт для туристов. Но пока Петербург не выиграл от ситуации с ужесточением мер в других регионах. Это связано с общим падением спроса по внутренним направлениям на фоне ухудшения ситуации с COVID-19.

Сразу в нескольких туроператорских компаниях отметили, что продажи туров в Петербург «замерли». Помимо коронавируса на ситуацию повлияло завершение третьего этапа туристического кешбэка, окончание белых ночей и проигрыш сборной России на Евро-2020. Число бронирований в Петербург упало после 15 июня.

По словам специалистов, на туристов влияют плохие новости по поводу возможных локдаунов. Поэтому многие не спешат бронировать поездки за пределы своего региона. Но если сравнить с Москвой (туры в столицу упали на 90%) или с городами Золотого кольца, то продажи туров в Петербург пока держатся «на плаву».

Ранее Peterburg2 сообщил, что петербуржцы решили отказаться от поездок в Сочи после введения ограничений. Причина кроется в новых «антиковидных» ограничениях, которые ввели власти Краснодарского края. При этом растут спросы на туры в Абхазию, так как там не нужны вакцина и ПЦР-тесты. Специалист отметила, что спрос на турецкие курорты у петербуржцев все еще есть. Эту тенденцию тоже связывают с ограничениями в Сочи.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте