28 декабря 2019 16:48      5517

Стал известен новогодний райдер Сергея Шнурова и группы «Ленинград»

Одно выступление коллектива стоит около 10 миллионов рублей.
Читать в полной версии

Стали известны детали райдера «Ленинграда», который считается самой «дорогой» группой России. Одно выступление коллектива стоит около 10 миллионов рублей. Всего на гастроли с «Ленинградом» отправляются 17 человек, двое из которых всегда летают бизнес-классом — это фронтмен Сергей Шнуров и его жена Ольга Абрамова. Если от аэропорта до места проведения концерта необходимо ехать более 200 километров, рокеры перемещаются на вертолете.

Шнуров также штрафует организаторов за плохие условия выступления. Штраф за плохой отель равен 10 тысячам долларов, столько же организатору придется заплатить за неудачный перелет и проблемы с техникой. За проблемы с кейтерингом придется заплатить 2 тысячи долларов

Во время тура музыканты проживают только в пятизвездочных отелях. Кроме того, Шнуров требует, чтобы был открыт мини-бар, а в люксовом номере было десять литров воды, кофе и миндальное молоко. Остальные участники группы проживают в отдельных номерах с кроватями кинг-сайз.

За одно выступление «Ленинград» выкуривает 10 пачек сигарет. Музыканты требуют, чтобы в гримерке были энергетики, мед, батон, варенье, сливочное масло и не менее 22 полотенец.

 

 

 

 

 


 

По информации: Mash

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте