15 июня 2021 12:38      3116   Леонид Андреев

Стало известно, что поможет сборной России обыграть Финляндию на Евро-2020

Напомним, что российская команда в первом матче проиграла команде Бельгии со счетом 0:3.
Читать в полной версии

Матч против сборной Финляндии будет для российской сборной на ЧЕ по футболу решающим. Об этом сообщил министр спорта России Олег Матыцин.

Напомним, что российская команда в первом матче проиграла команде Бельгии со счетом 0:3. Уже в эту среду сборная России выйдет на поле с финнами, а 21 июня с датчанами.

Как отметил Матыцин, «ожидаем победы в матче с Финляндией. За счёт чего можем добиться? Это вопрос к главному тренеру и спортсменам. Думаю, что за счёт большей мотивации, за счёт понимания того, что эта игра фактически является решающей». Он также отметил, что российские футболисты и тренеры постараются оправдать доверие, которое им оказали болельщики России.

Евро-2020 впервые проходит не на территории одной либо двух граничащих друг с другом государств, а в 11 городах стран-членов УЕФА. Всего в Петербурге пройдёт 7 матчей, включая один четвертьфинал. Завершится чемпионат Европы 11 июля.

Ранее Peterburg2 сообщил, что польские футбольные фанаты приехали в Петербург со своей полицией. Десяток мужчин и женщин с нашивками «policja» вечером 13 июня патрулировала бары и улицу Рубинштейна. Был припаркован автозак. Поляки отметили, что группа полицейских давно следует за фанатами в разные страны: иногда они останавливаются в одном отеле и вместе пьют кофе.

По информации: "РИА Новости"

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте