10 июня 2020 13:38      9500   Алина Громова

Стало известно, как будет выглядеть парк вокруг нового спорткомплекса на месте СКК

К маю 2023 года на участке площадью 12 га появится парк с фестивальной зоной, спортивными площадками, катком, велодорожками и прочей инфраструктурой.
Читать в полной версии

Стало известно, как будет выглядеть парковая зона вокруг спортивного комплекса, который появится на месте СКК «Петербургский». О новом общественном пространстве рассказали в пресс-службе ООО «СКА Арена», которое занимается проектом комплекса и парка.

Так, к маю 2023 года на участке площадью 12 га появится парк с фестивальной зоной, спортивными площадками, катком, футбольным полем, велосипедными и роликовыми дорожками, а также скейт-парком и теннисными кортами. Кроме того, парк будет достаточно зеленым: там высадят более 5,3 тыс. деревьев и кустарников. Отметим, что пространство будет работать круглый год.

В организации сообщили, что инвестор уже выплатил в бюджет города 80,6 млн рублей. Это деньги за зеленые насаждения, которые подлежат сносу в рамках работы. Для создания парка потребуется вырубка 146 деревьев. Еще более 100 деревьев пересадят в границах Московского района.

Фото: пресс-служба ООО «СКА Арена»


Фото: пресс-служба ООО «СКА Арена»


Фото: пресс-служба ООО «СКА Арена»

Напомним, что ООО «СКА Арена» заключило с городом концессионное соглашение на создание новой ледовой арены, которая должна быть готова к чемпионату мира по хоккею в 2023 году.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте