13 мая 2021 16:03      2221   Леонид Андреев

Стало известно, когда в Ленобласти откроется купальный сезон

До 18 мая погода будет тёплой.
Читать в полной версии

Ведущий синоптик Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов сообщил, когда погода позволит открыть купальный сезон в Ленинградской области.

По мнению специалиста, антициклон уходит, и погода в регионе меняется. Однако до 18 мая она будет тёплой. Уже в пятницу, 14 мая, пройдут дожди, а также станет прохладнее.

Холоднее всего будет 16 мая: однако столбики термометров все равно покажут до +18 градусов. Отмечается, что 15—16 мая ожидаются ливни и грозы. В третьей декаде месяца на погоду повлияет циклон, поэтому жарко не будет. Температура в среднем будет составлять от +12 до +18 градусов.

Сейчас температура воды в водоёмах Ленобласти составляет +8...+10 градусов. Холоднее всего вода в Ладоге. В Финском заливе в районе Кронштадта температура достигает до +9 градусов, а на мелководье в Ломоносове, как и в Лисьем носу теплее: +15 градусов.

— Предполагаю, что часть населения полезет в эту воду сейчас. Но значительного прогрева дальше не ожидается из-за похолодания, поэтому купальный сезон начнётся, скорее всего, только в июне, — добавил Колесов.

Ранее Peterburg2 сообщил, что петербуржцы, спасаясь от жары, заполонили пляж парка 300-летия.


Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте