30 января 2024 08:08      4393   Дарья Иванова

Станцию метро «Ладожская» открыли после ремонта

В Петербурге после капремонта запустили станцию метро «Ладожская»

Напомним, что закрыта она была с марта 2023 года.
Читать в полной версии →

Для жителей и гостей Санкт-Петербурга 30 января 2024 года после капитального ремонта открылась станция метро «Ладожская». Напомним, что закрыта она была с марта 2023 года.

Здесь отремонтировали три эскалатора, заменили облицовку стен, колонн, а также покрытие пола, установили новые турникеты, входные и выходные группы дверей с отдельным входом для маломобильных, обустроили два пандуса для входа и выхода на Ладожский вокзал.

Помимо этого, на станции метро восстановлены историческая форма люстры в центре вестибюля, козырьки над входными группами, а также витражи на центральном фасаде.

Ранее стал известен график работы автобусов и трамваев после открытия «Ладожской». Так, отменены временные автобусные маршруты №№ 24М и 27М. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте