17 сентября 2021 18:30      2901   Екатерина Дородных

Страх и ненависть на полосах: велосипедисты пожаловались на разметку в Кудрово

Читать в полной версии

Велосипедисты недовольны разметкой, которую сделала для них администрация. 

«Администрация МО Заневское городское поселение приглашает вас в Кудрово на экстремальные поездки, испытать страх и ненависть на свеженарисованных велополосах», - пишут в группе «Велосипедизация Санкт-Петербурга» в соцсети «ВКонтакте»

По словам велосипедистов, часть маршрута была нарисована еще в прошлом году. Недавно проект решили довести до конца, но получилось весьма «необычно». 

Теперь пешеходы должны проходить через овощной ларёк, а велосипедисты  проезжать сквозь павильоны остановок общественного транспорта. 

«Бетонные полусферы усилят впечатления от поездки. Понижения поребриков — это для слабаков, верней для пешеходов — ни в одном месте понижение не состыковывается с веломаршрутом. Сколько велопересечений вы встретите на маршруте? Правильно, ноль. Чем заканчивается этот маршрут? Правильно, ничем. Кто занимается парковкой на тротуаре? Правильно, никто», - заявляют спортсмены. 

В соцсети крик души петербуржца встретили положительно. Живущие в Кудрово велосипедисты назвали разметку «ужасом», подчеркнув, что среди ее создателей явно не было велосипедистов.


 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте