23 июня 2021 12:44      1282   Ольга Якушева

Тиктокера задержали в центре Петербурга за прогулку в форме майора полиции

Молодой человек принес извинения и посоветовал не повторять своих ошибок.
Читать в полной версии

Желание снять эффектное видео для соцсети TikTok в центре Петербурга закончилось для молодого мужчины визитом в отдел полиции. Подробности истории сообщают в ГУ МВД по городу и области.

По данным главка, инцидент произошел на прошлой неделе. Наряд полиции обратил внимание на подозрительного гражданина в форме майора полиции. При виде «коллег» мужчина занервничал, что навело правоохранителей на мысль, что к органам внутренних дел никакого отношения он не имел. В ходе беседы с «майором» версия подтвердилась.

Молодого человека доставили в отдел полиции. Выяснилось, что ему 27 лет, и в Петербург в конце 2020 года он перебрался из Пермского края. По словам задержанного, на прогулку в полицейской форме он отправился, чтобы снять видео, а затем с его помощью поднять себе рейтинг в TikTok.

«Ошибка была в том, что мы надели на себя полицейскую форму и выкладывали материал в Интернет. Впредь этого больше не повторится. Я вам всем советую не повторять моих ошибок. За это будет преследовать ответственность. И поверьте мне: сладко не придётся. Поэтому, друзья, не повторяйте моих ошибок. Я приношу свои извинения правоохранительным органам», - заявил тиктокер.

Отметим, что незаконное ношение форменной одежды квалифицируется по статье 17.12 КоАП. Максимальное наказание за это правонарушение составляет 1,5 тыс. рублей.

Напомним, ранее Peterburg2 писал о задержании петербуржца, торговавшего поддельными справками о вакцинации против коронавируса. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте