Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 октября 2021 г. 17:26
С фотоСупер-эксклюзивС видео

225038

Автор: Анна Савова

«Храброй воды выпила?»: лучшие шутки со звездой тик-тока, толстым требовательным котом Бендером

Как кот из Австралии стал знаменитостью в русскоязычном тик-токе.

Около месяца назад этот пухляш просто взорвал рекомендации русскоязычного тик-тока. Люди массово придумывают штуки, интересные ситуации и делятся видео с новой звездой: черно-белым котом, который внимательно смотрит и очень требовательно мяукает. Кто он? Где найти его аккаунт? Сколько он весит? Всегда ли он так мяукает? Мы собрали для вас историю нового тренда и лучшие шутки из тик-тока.

Сейчас в топе шуток с толстым "быкующим котом" множество видео. Например, вот ролик с 2,8 млн просмотров и почти 137 тыс. лайков. Здесь девушка говорит коту, что пора переходить на более дешевый корм, но кота это не устраивает.

(Скриншоты видео/@1ena_ne_1ena/Tik-Tok)

А вот тут мужчина разыгрывает ситуацию со своей супругой. У него выдается день, чтобы полежать на диване, но жена требует внимания и активности. А потому требует сделать перестановку в доме, поехать прогуляться в парк и т.д.

@melomanz

❤️

♬ оригинальный звук - Meloman

Видео с Бендером добрались и до Ютуба. Пользователи этого сервиса ретранслируют видео из тик-тока со знаменитым котом в своих аккаунтах. Вот пушистый осуждает своего хозяина за то, что тот купил квартиру в ипотеку.

А этот Бендер изображает работников регистратуры в поликлинике.

Эта шутка в тик-токе значится в категории "лучшее". Ключевая фраза "В плите сверчок", именно она придает оригинальности жалобам пришедшего домой с работы человека. 

3 млн просмотров и 235 тыс. лайков набрал вариант, где Бендер изображает мужа молодой мамы. Мужчина отпустил свою супругу на маникюр, сказал, что посидит с маленьким ребенком, но в результате мамочку постоянно дергают вопросами "Когда вернешься".

(Скриншоты видео/@cinderella_life/Tik-Tok)

Кстати, молодые родители, кажется, больше всех сделали разнообразных шуток на тему "быкующего кота". Здесь и приезд свекрови, которая беспокоится за внука, и прабабушка, которая требует купания ребенка в марганцовке, и мать, которая ругает дочь за мусор в квартире.

Множество шуток с Бендером в главной роли сделано от лица представителей разнообразных профессий: от фотографов до массажистов. В их шутках кот - это клиент, который задает глупые вопросы или предъявляет странные претензии. 

Шутки совершенно разные, объединяет их только выражение морды Бендера (кажется, что кот настойчиво выясняет что-то или высказывает свое недовольство в стиле "лучше всех знаю" или "я же говорил"). Школьники на волне тренда не забыли вспомнить "коронные" фразы учителей. От себя добавили и специальные высказывания для тех, кому в этом учебном году придется сдавать выпускные экзамены. 

Что за кот такой?

Этого кота зовут Бендер, и живет он в Австралии. Сейчас ему уже 13 лет, что, по меркам животных, довольно приличный срок. У Бендера есть свой аккаунт в тик-токе, который ведет его "мама" — 70-летняя Нелла. В ленте в основном зарисовки из жизни.

Проблему с лишним весом его хозяйка с печалью признает. Даже аккаунт Нелли называла "Толстенький кот Бендер". Хозяйка периодически пытается посадить питомца на диету, ведь он весит 11-12 килограммов (для сравнения: обычный вес взрослого кота составляет около 6 кг). Сейчас у Бендера 712,7 тыс. подписчиков и 14,2 млн лайков.

История звезды тик-тока началась в феврале 2020 года, когда его хозяйка завела этот аккаунт. В начале видео с толстым питомцем почти не пользовались популярностью, набирая до тысячи просмотров. Однако одно точное попадание в души пользователей изменило все. В сентябре 2021 года в интернете распространилось видео, где черно-белый кот пристально смотрит на хозяина и с явной претензией протяжно мяукает. При этом кот смешно кивает головой, что создает впечатление реальных человеческих жестов. А еще, комментаторы пишут, что их покорила его "челка", которая выглядит, как у "парня из 90-х".

То самое видео

На самом деле, этому видео уже больше года. Нелла выложила его в конце августа 2020 и снабдила подписью "Мне нужен другой кот, чтобы понять, о чем мяукает этот". Она позже объяснила, что таким образом её питомец частенько требует от нее еды. По словам Нелли, на этом видео она в очередной раз кота на диету, от чего тот не в восторге. Одного завтрака ему показалось не достаточно. Внезапно пользователи из России увидели в этом коте себя, своих родителей, друзей, коллег. Сейчас "та самая" запись с требовательным мяуканьем имеет 1,6 млн лайков и более 7 млн просмотров.

 

@benderchonkycat

#cats#meow #australia

♬ original sound - VenusInTheSky

 

Далее у Неллы было ещё несколько интересных зарисовок обижающегося Бендера, следящего за ней Бендера и требующего что-то Бендера. Пользователи подхватывали идеи и делали мемы из опубликованных видео. Так толстый кот из Австралии стал звездой в России. Россияне частенько пишут Нелли в комментариях, задают вопросы и выказывают свое восхищение её питомцем. Похоже, сама Нелли даже выучила несколько слов по-русски, чтобы отвечать поклонникам.

(Скриншоты комментариев/@benderchonkycat/Tik-Tok)

Бендер - суперзвезда

Видео с требующим что-то Бендером не единственное, которое получило множество лайков от сидящих в тик-токе. И, что интересно, не самое популярное на канале Бендера. Вот топ видео с канала Бендера, за которые он получил более 1 млн просмотров.

Вот это свежее видео набрало уже 2,5 млн просмотров. На нем Бендер с хозяйкой смотрят мультфильм-пародию на его знаменитое мяуканье. В конце Бендер оборачивается на хозяйку и своим "мяу" как бы спрашивает: "Что это было?".

 

@benderchonkycat

@mariaa.odintsova #cats#chonkycats

♬ original sound - VenusInTheSky

 

Видео, где толстенький кот идет к хозяйке по улице, смешно покачиваясь, под песню Rasputin, набрало уже 1,1 млн просмотров. Не удивительно, ведь и сама песня давно входит в тренды тик-тока.

 

@benderchonkycat

out for our morning walk #cats#chonkycats#cowcat

♬ Rasputin (Single Version) - Boney M.

 

2,7 млн просмотров заработала "пробежка" Бендера по двору под песню Happy Dog. Пользователи были в восторге от резвости своего кумира. Преимущественно комплименты, вроде "Сладкая булочка" или "Ну что за прелесть" - от россиян. Даже есть комментарий, утверждающий "Мы любим вашего кота всей Россией".

 

@benderchonkycat

#cats#happy#chonkycats

♬ Happy Dog - DJ Moody

 

Ещё одна пробежка Бендера, на этот раз под песню Bezos I by bo burnham, также понравилась пользователям Тик-тока и набрала 2.3 млн просмотров. Хотя, возможно, дело не в самом видео, а в том, что на записи есть комментарий от Нелли с информацией о Бендере. Он родился в 2008 году и весит 11 кг, указано на записи.

 

@benderchonkycat

#cats#chonkycats#running#diet

♬ Bezos I by bo burnham - <3 | videostar

 

А вот это видео набрало больше просмотров, чем мемный оригинал. На нем Бендер все также выпрашивает еду, но делает это с расстояния и с более интересными интонациями. К тому же у данной версии 2,2 млн лайков. Это и самое первое видео некоторые пользователи монтируют, чтобы получить более интересную версию разговора кота с хозяйкой.

 

@benderchonkycat

#cats#chonkycats#hungry#mylife

♬ original sound - VenusInTheSky

 

Вот это видео тоже набрало от пользователей 2,2 млн просмотров, хотя на нем Бендер просто стоит и маукает. делает он это как самый обычный домашний кот. В комментариях опять одни россияне. "Ковер - топ", "Хочется назвать кота Артемом или Толиком". В Бендере они нашли русскую душу.

 

@benderchonkycat

complaining about the lack of food #cats#chonkycats#diet#breakfast

♬ original sound - VenusInTheSky

 

Вот это видео о Бендере тоже набрало больше "оригинала". На нем кот под зловещую музыку следит за своей хозяйкой (смотрит из-за угла, идет за ней, сидит и не мигая наблюдает). На тик-ток канале это очень понравилось пользователем. Они поставили 3 млн лайков, а сама запись набрала почти 15 млн просмотров. Шутки для этого видео россияне начали писать уже в комментариях: "Я: хожу по магазину. Охранник: ", "Мама разговаривает по телефону. Я: " Кстати, на канале есть ещё одно такое же видео, но его Нелли снабдила подписью "У вас бывает ощущение, что за вами наблюдают?" Оно принесло каналу ещё 1,1 млн просмотров.

 

@benderchonkycat

#cats#chonkycats

♬ Spooky, quiet, scary atmosphere piano songs - Skittlegirl Sound

Здесь Бендер снова напоминает хозяйке о необходимости завтра в жизни любого кота. Он мяукает, как бы зовя её на кухню. Хозяйка лежит на диване и старается не поддаваться уговорам своего питомца. Видео набрало 1,5 млн просмотров.

@benderchonkycat

complaining about breakfast#cats#fatcats#breakfast#diet#mycat

♬ original sound - VenusInTheSky

 

Вот это видео набрало 7,2 млн просмотра и 1,5 млн лайков. Оно очень похоже на оригинал. Но только похоже, на самом деле, это другой день, когда Бендер также настойчиво требовал с хозяйки ещё один завтрак. Хотя, для мемов пользователи берут это и ещё несколько видео со звездой. Везде он одинаково харизматичен.

 

@benderchonkycat

this is the original video of Bender meowing#cats#meowing#original

♬ original sound - VenusInTheSky

 

А вот это видео - ответ для русскоязычного поклонника Бендера - набрало 2,1 млн просмотра. Интернет-пользователь сказал, что хочет увидеть кота и его хозяйку в обнимку. Но Нелла решила, что будет забавнее просто погладить Бендера тряпочкой.

 

@benderchonkycat

Reply to @_crash_eren_663_ #cats#chonkycats#bathtime

♬ Violin - Cookiee Kawaii

 

А как вы думаете, в чем секрет популярности у российских интернет-пользователей кота Бендера? Его вес, его выразительное "мяу" или черная "челочка"? А может все дело в антураже: интерьеры квартиры Нелли напоминают типичную российскую хрущевку. 

Ранее мы рассказывали вам историю мемов "Наташа, вставай, мы все уронили" и происхождение видео про "Танцующих гробовщиков".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Видео Животные Мемы Социальные сети Тик Ток Юмор и курьёзы

Статьи по теме
Когда ты очень хороший мальчик: мемы, видео и комиксы про воспитанных пёселей Когда ты очень хороший мальчик: мемы, видео и комиксы про воспитанных пёселей Редакция Peterburg2 выяснила, чем хорошие мальчики отличаются от плохих, как выглядят самые заботливые в мире собаки и как заставить пса улыбаться....
Берём пример: как коты спасаются от жары Берём пример: как коты спасаются от жары Не только петербуржцы, но и четвероногие жители города страдают от высоких температур. Собрали весёлую подборку фотографий и видео, как котики спасаются от жары....
Попробуй, повтори: самые безумные челленджи из Tik Tok   Попробуй, повтори: самые безумные челленджи из Tik Tok Сделали подборку самых безумных и смешных челленджей, в которых принимают участие люди со всего мира. Их можно выполнять с друзьями, с ребёнком, с котом или даже одному. Теперь вы знаете, чем занять свой вечер на коронавирусном карантине....
Это фиаско и полный провал: топ смешных видео про неудачи людей и животных Это фиаско и полный провал: топ смешных видео про неудачи людей и животных Если вы думаете, что ваш день не задался, просто посмотрите эти смешные видео про людей, котов и пёсиков, глядя на которых хочется сказать: "Это фиаско" или "Полный провал"....
Топ-10: лучшие мемы про работу на удаленке из-за коронавируса Топ-10: лучшие мемы про работу на удаленке из-за коронавируса Многие предприятия и офисы переходят на дистанционную работу. В Сети гуляют мемы о трудностях и преимуществах такой жизни....
Тристаграмм, инстабеженцы и безработные блогеры: подборка смешных мемов про закрытие Instagram* и возрождение VK Тристаграмм, инстабеженцы и безработные блогеры: подборка смешных мемов про закрытие Instagram* и возрождение VK В России с 14 марта заблокировали Instagram, и, пока звёзды и блогеры публиковали прощальные посты, шутники в Интернете накреативили сотни мемов и шуток на тему ухода россиян в Телеграм и ВКонтакте. Собрали самые-самые смешные в нашем материале....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю