28 марта 2017 16:49      1066

У студентов СПбГУ заберут зачётки

В начале марта в ходе ректорского совещания было принято решение о "переходе" к электронной зачётной книжке. Полный переход на новую систему в СПбГУ осуществят уже до конца 2018 года. Таким образом СПбГУ станет первым из вузов Северной столицы, который откажется от традиционной формы зачётных книжек.
Читать в полной версии

Идея "перехода" на цифровой носитель возникла ещё в феврале, а уже 6 марта на ректорском совещании было принято окончательное решение. Планируется, что Университет сможет перейти на новую систему в течение 2017/18 учебного года.

Ректор СПбГУ Николай Кропачев отметил, что данная инициатива не только сэкономит миллионы рублей для Университета, но и позволит более объективно оценивать знания студентов. "Преподаватель не будет смотреть на то, какой была успеваемость у студента ранее. Он будет оценивать конкретные знания по конкретному предмету".

- сообщается на сайте СПбГУ.

Однако не все одобряют такой "переход", некоторые студенты и преподаватели считают, что информация об оценках должна быть всегда "на руках", а сама бумажная зачётка — неотъемлемый символ студенческой жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте