20 октября 2020 12:59      987   Алина Громова

В 2020 году на строительство станции «Горный институт» выделят дополнительные 800 млн

Таким образом, стоимость работ на линии в этом году составит 2,9 млрд рублей.
Читать в полной версии

Смольный еще раз перераспределит средства внутри адресной программы по строительству метро в Петербурге. Соответствующий проект распоряжения опубликован 20 октября.

Согласно документу, на продолжение участка оранжевой линии подземки от «Спасской» до «Горного института» дополнительно выделят 800 млн рублей. Таким образом, стоимость работ на линии в 2020 году составит 2,9 млрд рублей.

Отмечается, что эти средства «отобрали» у ремонтируемых эскалаторов на «Технологическом институте» (206 млн), а также у коричневой линии (11 млн). А оставшийся объем денег – это перенесенные работы, на которые оставили 1,6 млрд. Речь идет о закрытии объемов по уже введенным станциям Фрунзенского радиуса и зеленой ветки.

Напомним, что сдача указанного участка оранжевой линии метро переносится с 2022 на 2023 год. При этом изначально участок собирались ввести в эксплуатацию еще в 2019 году.

Ранее сообщалось, что в ближайшие пять лет в Петербурге планируют провести капремонт семи станций подземки. Ремонт ждет «Маяковскую», «Московскую-2», «Удельную», «Озерки», «Ладожскую», «Проспект Большевиков» и «Технологический институт-2».

По информации: Фонтанка.ру

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте