Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 декабря 2022 г. 14:24
С фотоСупер-эксклюзив

31909

Автор: Александра Сафьянникова

На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге

Петербуржцам предлагают десятки вариантов встречи Нового года вне дома

Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа нас ждет в ресторанах города.

(Источник фото: pixabay)

У нас отмена

В этом году отменили основные новогодние мероприятия. Это коснулось традиционного концерта на Дворцовой площади и новогодних видеопроекций, а также общегородского фейерверка в новогоднюю ночь. При этом, по словам губернатора Беглова, город постарается создать у петербуржцев и туристов праздничное настроение. Например, город украсили намного ярче, чем в прошлом году, также значительно расширили территорию ярмарки на Манежной площади и добавили развлечения на Дворцовой. Более того, в городе подготовили 28 специальных площадок для безопасного запуска салютов на Новый год.

Как работает транспорт

В новогоднюю ночь метро будет работать круглосуточно, как, кстати, и в ночь перед Рождеством. Также в новый год будет работать и наземный общественный транспорт: по городу будет курсировать 31 маршрут – автобусы, трамваи и троллейбусы – с интервалом 30 минут.

Куда податься

(Источник фото: pixabay)

Несмотря на отсутствие официальных мероприятий, на Дворцовой наверняка будет движуха. У главной елки Петербурга ежегодно собираются те, кому не хочется встречать новый год дома или где-нибудь еще, поэтому в компании единомышленников обязательно будет весело. Более того, возможно, на площади возникнет стихийный концерт с уличными музыкантами, что сделает это время незабываемым.

Также можно будет прогуляться до Стрелки Васильевского острова, которую в этом году красиво украсили. Здесь же 31 декабря традиционно зажгут огни на Ростральных колоннах.

Несмотря на частичную отмену праздничных мероприятий, ярмарка на Манежной площади продолжает работать и даже заметно расширилась по сравнению с предыдущими годами. В новогоднюю ночь здесь обещают устроить фееричный праздник, на котором выступят театральные артисты и музыканты, трубадуры и балаганщики.

Как мы уже написали выше, в этом году территория ярмарки увеличилась. Раскинулась она в том числе и на Конюшенной площади, где, кстати, залили большой каток. Обязательно загляните в эту нарядную локацию во время новогодней прогулки.

(Источник фото: пользователь Петербург2)

Вечер 31 декабря можно провести в атмосферном Севкабеле на красиво украшенном «Катке у моря». Здесь не будет особой праздничной программы, но непременно будет волшебная музыка, иллюминация и захватывающий вид. Последний сеанс в этот день будет с 21:30 до 22:30.

Барслона в новогоднюю ночь приглашает на маскарад «Кролики vs. Котики» в духе лучших вечеринок. Здесь соберутся все – от Кролика Роджера и Багза Банни до Матроскина и Леопольда, чтобы зажечь под испанские ритмы с бокалом игристого в лапках.

(Источник фото: БАРСЛОНА)

В билет входят место за столом и еда (закуски, салат, горячее), алкогольные и безалкогольные напитки, включая настоечку, DJ и танцы до упада, новогодняя лотерея и встреча с Дедом Морозом (бой курантов в комплекте), а также конкурсы и подарки из любимой Испании.

Еще одна новогодняя вечеринка пройдет в пространстве «Freedom». Карнавал в стиле ревущих 20-х развернется в роскошном дворце в самом центре Петербурга. На трех разных сценах выступят петербургские группы, а гостей также будет ждать шоу-программа, фуршет, фотозоны и даже гамаки для отдыха.

Для тех, кто устал от городской суеты и хочет встретить праздник на свежем воздухе, курорт «Игора» является отличным вариантом. Здесь, кажется, собрано все, что можно пожелать, – от горнолыжного курорта до бассейна и СПА-центра. В новогодние праздники гостей ждет насыщенная программа: гала-концерт с шоу в Ледовом дворце, анимационное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой на территории загородного курорта, фейерверк, катание на лыжах и горках и много других приятных сюрпризов.

(Источник фото: pixabay)

В старинном особняке пройдет большой сказочный новогодний маскарад. В программе, конечно же, танцы, выступления популярных артистов, фонтаны с шампанским, закуски, конкурсы, подарки и сюрпризы от организаторов. Будут также и лотерея с ценными призами, и даже развлекательная программа для детей. Наряжайтесь в костюм и маску и отправляйтесь навстречу Новому году.

Для всех фанатов сериала Тима Бертона про дочурку из семейки Аддамс пройдет Вороний бал. Как и в волшебной школе «Невермор», все могут костюмом показать свою настоящую сущность. Всем гостям обещают незабываемое времяпрепровождение, а самым креативным – специальные призы.

Поделитесь с нами своими планами на встречу Нового года. Пишите свои идеи в комментариях!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Метро Новый год Общество Петербуржцы на отдыхе Топ в Петербурге


 
Всесезонный Курорт Игора, Лесной сезонный каток курорта Охта-парк, Каток у моря, Большой сказочный Новогодний бал-маскарад, Рождественская ярмарка на Манежной площади 2022/2023, Барслона: новогодний маскарад "Кролики vs. Котики", Рождественская ярмарка 2022/2023 на Конюшенной площади, Вороний бал Wednesday, Новогодняя ель на Дворцовой 2022/2023, Новогодняя ночь "New Year Carnaval at Freedom"
Статьи по теме
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....
Что подарить близким на Новый год Что подарить близким на Новый год До Нового года остается не так уж и много времени, поэтому пора задуматься о подарках близким. Редакция Peterburg2 спешит на помощь: делимся подсказками, что можно подарить родным, друзьям, коллегам по работе, и при этом не сильно опустошить свой кошелёк....
Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Редакция Peterburg2 собрала самые атмосферные рождественские ярмарки и новогодние базары, которые будут работать в Петербурге с декабря 2023 по январь 2024 года. На них можно зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном....
Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства Peterburg2 делится идеями мест, где собраться с коллегами на корпоративную вечеринку в честь Нового года: в традиционном ресторанном формате, на свежем воздухе или в совсем уж необычном особом месте....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю