15 января 2020 11:17      4927

В 2020 году в первые классы пойдут 60 тыс. маленьких петербуржцев

Это на три тысячи больше, чем в прошлом году.
Читать в полной версии

С 20 января в Петербурге стартует второй – основной этап приема в первые классы.

Как сообщает «Петербургский дневник», в этом году первоклассниками станут более 60 тысяч маленьких петербуржцев, что на три тысячи больше, чем в прошлом году.

Отметим, что первый этап приема в первые классы государственных школ начался в декабре. С 15 декабря по 19 января поступило более 16,5 тыс. заявлений.

Во время первого этапа заявления подают родители, чьи дети имеют преимущественное право зачисления. Это региональные льготники, младшие братья и сестры учеников школ, дети, чьи родители занимают штатную должность в определенной школе, а также федеральные льготники, проживающие в микрорайоне первичного учета детей.

На втором этапе заявления в первые классы подают те, кто проживает на закрепленных территориях – в непосредственной близости от школы. Прием заявлений продлится до 30 июня.

А на третьем этапе, который начнется 1 июля, подать заявление можно будет в любую школу города. Тогда ребенка будут принимать в зависимости от наличия свободных мест.

Кроме того, в 2020 году ожидается и общий рекорд количества петербургских школьников – их количество составит около 500 тыс. учеников.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте