05 июня 2017 22:36      1469

В автобусах будут дарить стихи Пушкина

Пассажирам общественного транспорта на Невском проспекте напомнят пушкинские строки. Взрослое поколение сможет освежить знания по творчеству Пушкина, а самые маленькие, возможно, впервые познакомятся с его стихами, будучи в самом центре Северной столицы, там, где часто бывал поэт.
Читать в полной версии

6 июня, в День Рождения А.с.Пушкина, в автобусе 191 маршрута горожанам и гостям города кондуктор вместе с билетами будет вручать книжные закладки со стихами Пушкина.

Пушкин – один из самых известных жителей Петербурга, воспевший его, давший своего рода эталон отношения к городу. Уверен, наши пассажиры с удовольствием еще раз соприкоснутся с творчеством Александра Сергеевича.

- комментирует Андрей Марков, исполнительный директор холдинга "ПИТЕРАВТО".

На небольших открытках с портретом Пушкина размещены три разных стихотворения: "Памятник", "Царское село" и "Поэт".

Выбор 191 маршрута, который проходит по всему Невскому проспекту, начинаясь в новостройках правого берега, и заканчивается на Петроградской стороне, для такой литературной акции не случаен. Невский проспект - часть жизни Александра Сергеевича. Восемь съемных квартир и адресов сменил он в Петербурге. При этом часто именно на Невском встречался с друзьями, посвящал им стихи.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте