18 сентября 2019 19:04      926

В центре Петербурга из-за нарушений закрыли кафе «Фалафельking»

Сотрудники ККИ «помогли» заведению покинуть незаконно занимаемые помещения.
Читать в полной версии

В центре Петербурге в среду, 18 сентября, работники комитета по контролю за имуществом города пришли помочь владельцам кафе освободить помещения. Как сообщила пресс-служба ведомства, кафе "Фалафельking" незаконно разместилось на Загородном проспекте. Освободить помещения вовремя заведение не захотело, поэтому пришлось выселять силой.

Эта история началась с проверки ККИ в августе, в рамках которой сотрудники комитета выяснили, что в доме, признанном объектом культурного наследия, работает кафе. Речь о доме, в котором в 1864—1878 годах жил С. П. Боткин – на Загородном проспекте. Владелец кафе когда-то имел договор на размещение в подвальном помещении на 100 "квадратов", но договор истек. А нового заключено не было. Кафе дали время, чтобы "собрать вещи", но заведение продолжило работать в прежнем режиме.

Кроме того, проверка объектов во Фрунзенском районе помогла обнаружить продуктовый магазин, который так же, как и кафе, располагался в помещениях при условии истекшего договора аренды. С "выселением" магазину также пришлось помогать сотрудника ККИ.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте