25 мая 2020 12:05      6437   Алина Громова

В честь 95-летия «Зенита» над Петербургом пролетел аэростат с огромным фанатским баннером

На баннере изображен «зенитовец» – собирательный образ фаната и футболиста.
Читать в полной версии

Утром 25 мая над Петербургом в честь 95-летия ФК «Зенит» пролетел аэростат с фанатским баннером. Информация об этом появилась на странице футбольного клуба в соцсети «ВКонтакре».

«В 6 утра по петербургскому времени один из самых больших тепловых аэростатов в России (объемом 10 тысяч кубических метров) взлетел на высоту в 150 метров и поднял полотно, созданное объединенным фанатским движением», - рассказали в клубе.

На баннере изображен «зенитовец» – собирательный образ фаната и футболиста с клубным знаменем в руках. Отмечается, что это одно из самых крупных полотен за всю историю движения сине-бело-голубых и одно из самых масштабных в истории европейского футбола.

Кроме того, в 12:00 клуб отпраздновал круглую дату традиционным полуденным залпом пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Торжественный выстрел произвели главный тренер зенитовцев Сергей Семак, а также гендиректор клуба Александр Медведев. Одновременно на стрелке Васильевского острова зажглись Ростральные колонны.

Ранее сообщалось, что первый домашний матч после возобновления сезона в РПЛ петербургский «Зенит» сыграет с самарскими «Крыльями Советов». Игра состоится в период с 26 по 29 июня. Точна дата станет известна позднее.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте