20 декабря 2020 18:18      1562   Валентин Цирюхин

В интернете сравнили стили вождения в Петербурге и Москве

Сравнение вышло не в пользу Северной столицы.
Читать в полной версии

В интернете на знаменитом портале Pikabu развернулось обсуждение стилей вождения в Петербурге и Москве. Один из жителей города на Неве поделился опытом поездки в Москву. По его словам, он был приятно удивлен культурой вождения и вежливостью водителей.

"Никто не подрезает, никто на красный не выезжает. Я не увидел даже поворот не из той полосы! Все перестраиваются заранее и не лезут, как бараны! Это всегда так в Москве? Неужели это в Питере "быдлота" из всех дырок прет? - спросил он."

Комментируя его запись, многие пользователи портала согласились с тем, что сравнение тут не в пользу Петербурга.
"Шесть лет назад переехал в Питер из Москвы и был приятно удивлен культурными водителями. Но стал свидетелем превращения Питера в "Быдлостан": за шесть лет как будто водителей Питера сменили водители из Москвы", - делится воспоминаниями другой пользователь.

"Но на деле оказалось все проще: "быдлят" приезжие из провинции, которые ломятся в столицу "за лучшей жизнью", - закончил он.

Некоторые комментаторы связали более осторожное вождение москвичей с обилием камер видеонаблюдения, которые фиксируют нарушения и приводят к штрафам.

Напомним, ранее Peterburg2 писал, что к 2025 году количество камер видеонаблюдения в городе существенно вырастет.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте