14 августа 2019 17:03      1376

В Кремле рассказали, чем Беглов понравился Путину

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, как глава государства выбирал врио для родного города.
Читать в полной версии

Личные характеристики и уровень профессионального опыта – именно на эти два фактора опирался президент России Владимир Путин при назначении Александра Беглова на должность временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга.

Об этом в среду, 14 августа, рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. По его словам, Путин всегда анализирует предыдущий карьерный путь кандидатов, но при этом не забывает дать оценку и их личностным качествам.

Еще один фактор – принадлежность кандидата к какой-либо партии. Однако он, как утверждает Песков, не является краеугольным и определяющий в вопросе выбора врио города или региона. Руководство Петербургом Беглову доверили 3 октября 2018 года, после того, как с должности сместили Георгия Полтавченко.

8 сентября 2019 года в Петербурге состоятся выборы губернатора. За кресло градоначальника кроме Беглова (самовыдвиженец) поборются представляющий КПРФ Владимир Бортко, Надежда Тихонова (партия «Справедливая Россия») и Михаил Амосов («Гражданская платформа»).

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте