09 июня 2021 12:24      1169   Леонид Андреев

В Ленобласти продолжают увеличивать количество коек для пациентов с коронавирусом

Власти региона просят жителей региона привиться от инфекции.
Читать в полной версии

Ленинградская область наращивает число коек для пациентов с COVID-19. Об этом сообщили в среду, 9 июня, в областной администрации.

Так, ещё 230 коек добавили в Лужской больнице. После этого пациентов с коронавирусом можно разместить на 1181 койке. Свободными сейчас остаются 260 коек, в том числе 89 в палатах реанимации.

Как отметили в пресс-службе, «за минувшие сутки на специализированные койки поступили 125 человек, в том числе девять в палаты интенсивной терапии. Сутками ранее госпитализировали 131 жителя региона».

Власти региона просят жителей региона привиться от инфекции. На выбор есть три вакцины: адреса и расписание прививочных пунктов можно посмотреть на сайтах районных больниц.

Ранее Peterburg2 сообщил, что Госпиталь для ветеранов войн полностью переоборудуют под пациентов с коронавирусом. Отметим, что коечный фонд госпиталя составляет 876 мест. Сейчас в корпусе-трансформере осталось всего 10% мест. Приём больных с коронавирусом в Госпитале для ветеранов войн могут начать уже в пятницу. До этого нужно выписать или перевести пациентов, а также обработать все помещения. Всего в Петербурге заняты 92% коек, которые предназначены для больных коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте