10 февраля 2020 10:38      3299

В МЧС напомнили о запрете выхода на лед после гибели лыжников в Ленобласти

В минувшие выходные на карьере в Тосненском районе утонули двое взрослых и ребенок.
Читать в полной версии

В управлении МЧС по Ленинградской области в очередной раз предупредили об опасности, которую таит в себе выход на лед водоемов.

В регионе, как и в Петербурге, сейчас действует запрет на прогулки по льду. Однако останавливает он далеко не всех. Так, в минувшие выходные на карьерах у поселка Шапки в Тосненском районе произошли сразу два трагических инцидента. Сначала здесь под лед провалился отец с двумя детьми, катавшимися на лыжах. 11-летнего мальчика мужчине удалось спасти, а 3-летняя девочка погибла.

Спустя несколько часов здесь же утонули другие любители лыжни: мужчина и женщина около 40 лет на вид. Их тела из воды доставали спасатели.

В МЧС отмечают, что ледовая обстановка на водоемах Ленобласти сейчас очень нестабильная и сложная. «Тонким льдом покрыты лишь небольшие водоемы. Ледовое покрытие непрочное. Выходить на такую поверхность крайне опасно для жизни», - говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники ведомства сейчас работают в усиленном режиме, проверяя популярные места отдыха граждан у областных водных объектов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте