22 июня 2017 11:31      696

В мире проходит акция #MUSEUMWEEK

С 19 по 25 июня музеи со всего мира участвуют в Международной акции #MuseumWeek, которая призвана популяризировать культурное наследие в социальных сетях. Каждый день акции будет посвящен определенной теме: так четверг (22 июня) был посвящён историям музеям #storiesMW, а пятница (23 июня) станет днём книг в музеях #booksMW.
Читать в полной версии

С 19 по 25 июня разные страны мира присоединятся к Международной акции #MuseumWeek, которая ставит целью популяризировать культурное наследие в социальных сетях. В 2017 году #MuseumWeek будет посвящена роли женщин в культуре.

Каждый день акции будет посвящен определенной теме. Например, #storiesMW (Четверг 22 июня), #booksMW (Пятница, 23 июня), #travelsMW (Суббота, 24 июня), #heritageMW (Воскресенье, 25 июня).

Если публикация раскрывает тему "Женщины и культура" — используется дополнительный хэштег #WomenMW. У таких историй будет больше шансов оказаться в официальных каналах проекта.

Таким образом у пользователей соцсетей есть возможность познакомиться с необычными фактами музеев со всего мира, не выходя из комнаты.


По информации: Культура

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте