27 сентября 2019 11:26      1249

В Петербурге новорожденную девочку назвали Россией

Ее полное имя звучит как Русских Россия Михайловна.
Читать в полной версии

В Петербурге родилась девочка, которую родители решили назвать Россией. Со дня на день в ЗАГСе Невского района зарегистрируют Русских Россию Михайловну.

По рассказам отца девочки, Россия – первый ребенок для него, но не первенец в семье. Он уже воспитывает сына супруги от первого брака – мальчика зовут Марсель.

Новоиспеченный родитель отметил, что они с женой хотели выбрать для девочки имя, связанное с Россией, из-за их фамилии. Однако имя Россияна мужчине не понравилось, так как оно имеет отношение к государственной принадлежности, а Россия – очень разная и необычная.

Ещё один вариант был связан с днём рождения девочки. Она родилась 19 сентября – в Михайлов день, поэтому ей хотели дать имя Мишель, но позже от этой идеи отказались.

Петербуржец также рассказал, что старшее поколение семьи без особого восторга приняло необычное имя девочки. Но родителей России это не смутило.

Отметим, что именем Россия уже называли новорожденных на Урале и в Сибири. В Петербурге также есть Россия, но с двойным именем – Россия-Анастасия Романова.

По информации: Фонтанка.ру

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте