31 июля 2018 14:19      2048

В Петербурге откроется выставка Бэнкси

Выставка известного "художники-невидимки" и, пожалуй, самого известного британского граффитиста Бэнкси откроется в Петербурге уже 14 сентября. Место, где будет проходить сенсационная выставка, пока не определено.
Читать в полной версии

По словам организаторов проекта, петербуржцы смогут увидеть работы Бэнкси, представленные на аналогичной выставке в Москве, которая проходит там до 2 сентября в Центральном Доме художника. В северную столицу привезут 60 работ и мультимедийный контент.

Экспозиция выставки будет составлена из коллекций галереи Lilley Fine Art, нескольких музеев современного искусства, а также частных собраний коллекционеров со всего мира. Впервые на выставке будет создана специальная мультимедийная зона, знакомящая посетителей с творчеством легендарного граффити-художника.

Бэнкси известен тем, что изменил массовое представление об уличном искусстве. Его ироничные и остроумные работы, направленные против политики, войны, капитализма и морализаторства, становятся предметом охоты журналистов, фотографов, вандалов, художественных критиков и коллекционеров. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте