15 сентября 2017 07:53      929

В Петербурге появились необычные дорожные знаки

Вдоль велополосы на ул. Большая Зеленина появились таблички для движения на нестандартных видах транспорта. Речь идёт о самокате, электросамокате, моноколесе, скейте, гироскутере, лонгборде и сегвее.
Читать в полной версии

Вдоль велодорожки на Петроградрадской стороне установили знаки для нестандартных видов транспорта. На табличках написано: "Велодорожки подходят (если это удобнее и безопаснее) для движения на: самокате, электросамокате, моноколесе, скейте, гироскутере, лонгборде, сегвее. Будьте вежливы друг к другу!".

Сейчас мы часто видим, как горожане на альтернативном транспорте ездят по проезжей части или маневрируют между пешеходами на тротуарах. <...> Тротуар — это пространство только для пешеходов. Тротуар часто не приспособлен для всего, что катится. "Альтернативщики" на велодорожках — это хорошо для велосипедизации. Новые пользователи — это еще один аргумент в пользу расширения сети велодорожек. Плюс это увеличение количества сторонников процесса. Чем больше нас будет, тем шире велодорожки нужно делать. Тогда всем будет комфортно и безопасно.

- сообщается на странице группы "Сегодня можно".

Активисты считают, что когда-то велосипедисты были ущемляемым классом на дороге, поэтому поэтому призывают уважать друг друга и проявить солидарность к тем, кто тоже выбрал не машину, а новый вид экологичного транспорта.

По информации: "Сегодня можно"

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте