10 августа 2017 15:07      876

В Петербурге пройдёт фестиваль экологического кино "ЭкоЧашка"

С 10 по 30 августа в рамках фестиваля кинопоказы устроят: на набережной, осмысляя роль воды в городе; в гостях у незнакомцев, задумываясь, кто и зачем открывает двери своих квартир; в деревне, узнавая новое о растениях и животных; на городской ферме, обучаясь выращивать себе еду.
Читать в полной версии

Три темы фильмов (еда, экологичный образ жизни и движение вперёд) привели организаторов фестиваля к трём концептуальным задачам. Первая задача — открыть активистское pop-up кафе "Еда спасёт мир", в котором участнкии будут готовить, есть, обсуждать, учиться и собирать идеи о том, что такое фуд-активизм, и в частности — wastecooking. Как и почему люди выбрасывают еду и что можно из неё приготовить?

Вторая задача — раскрыть "экологичный" образ жизни в самой организации фестиваля, исследуя место человека в городе и природе: связность, взаимовлияние и быт.

Третья задача — связать идеи всех фильмов фестиваля с местным контекстом через лекции, дискуссии, гостевые визиты, экскурсии, мастер-классы, уличные акции, знакомства и собрать список идей и проектов, которые помогают двигаться вперед вопреки обстоятельствам. 

Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. На фестивале представлены как полнометражные, так и короткометражные картины.

Расписание событий фестиваля и регистрация: ecocupspb.timepad.ru.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте