Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 сентября 2023 г. 9:52

21250

Автор: Александра Сафьянникова

День рождения джаз-клуба Бутмана, новый роман Пелевина и стендап-концерт Атласа: куда пойти в Петербурге 29 сентября – 5 октября

Куда пойти в Петербурге 29 сентября – 5 октября

Пора признать, что и сентябрь пролетел, как одно мгновение! Приступаем к октябрю, где нас ждут: просмотр классных документалок на Beat Weekend, новая книга Пелевина, стендап и джаз.

Сейчас практически в самом разгаре золотая осень, во время которой обязательно нужно успеть пошуршать листиками в каком-нибудь парке. А лучше в нескольких! Делимся подборкой с 15 прекрасными вариантами для прогулок в Петербурге и пригородах.

Для тех, кто любит планировать свой досуг на недели и месяцы вперед, собрали самые ожидаемые события осени. В ней собраны концерты, кинофестивали, спектакли и выставки, которые мы ждем всей редакцией Peterburg2.

Напомним о нашем материале с идеями, куда пойти с ребенком. В нем мы рассказали о местах, куда можно пойти с друзьями из школы, с семьей или на день рождения.

На предстоящих выходных пройдет несколько юмористических мероприятий. На них можно увидеть питерских комиков, с которыми нам удалось пообщаться в этом году: читайте наши интервью с импровизаторами из команды "Тайные"с музыкальным комиком Севой Москвинымс легендой стендапа Антоном Борисовым, а также с дуэтом Игоря Чехова и Михаила Кукоты.

Пятница, 29 сентября

Все события пятницы

спб

Источник фото unsplash

До воскресенья еще можно успеть на кинофестиваль Beat Weekend. На нем показывают и обсуждают документальные фильмы о людях и явлениях, изменивших нашу культуру или формирующих ее прямо сейчас. Например, среди них картины, посвященные Альфреду Хичкоку и Дэвиду Линчу и документалки про музыку и звуки в кино.

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У вас будет возможность увидеть масштабное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского Comedy Club. На каждом шоу меняется состав выступающих, как и их шутки, благодаря чему каждый вечер становится уникальным.

29 сентября на полках книжных магазинов появится новый роман Виктора Пелевина «Путешествие в Элевсин», а в «Доме Книги» по этому поводу устраивают День «П». Для фанатов писателя подготовили целый фестиваль, благодаря которому каждый посетитель сможет почувствовать себя немного Виктором Пелевиным. В программе: викторина на знание творчества писателя, чайная церемония, лекция о буддизме и показ документального фильма.

29 и 30 сентября в Петербурге пройдут джазовые вечера Игоря Скляра и Jazz Classic Community. Музыканты приглашают слушателя на совместную прогулку по истории джаза через галерею портретов выдающихся исполнителей: Nat King Cole, Joe Williams, Johnny Hartmann, Dizzy Gillespie, Joe Carroll, Antônio Carlos Jobim и многих других – от «эры свинга» к зарождавшейся эпохе модерн-джаза.

Суббота, 30 сентября

Все события субботы

В субботу состоится большой сольный концерт комика Андрея Атласа. Сейчас Андрей — резидент проекта StandUp Show на ТНТ. Он шутит о семейной жизни, о своей супруге и, конечно, о людях, которые используют в лексиконе слово «супруга». Это простой и честный ростовский юмор для всех, кто женат и для всех, кто счастлив.

Во дворце «Олимпия» вас ждут на традиционной вечеринке Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз меняется, на этот раз вам будут поднимать настроение: Влад Васильев, Ярослава Тринадцатко, Андрей Шумилов, Андрей Цеховский, Лев Еременко и Миша Кострецов.

В Петербургском планетарии состоится концерт под звездами «Interstellar». Под 25-метровым звездным куполом прозвучит величественная музыка Ханса Циммера и Яна Тирсена, исполненная на фортепиано. Гости будут «бороздить просторы космоса» под музыку из любимых фильмов: «Гладиатор», «Начало», «Перл Харбор», «Темный Рыцарь», «Амели», «1+1».

В субботу в честь закрытия мотосезона пройдет фестиваль «МотоГТО». В программу мероприятия войдут состязания по выполнению физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», показательные заезды мотоспортсменов, выступления музыкальных коллективов, праздничное закрытие мотосезона и мотопарад.

Воскресенье, 1 октября

Все события воскресенья

джаз-клуб игоря бутмана

Фото предоставлено пресс-службой джаз-клуба Игоря Бутмана

1 октября джаз-клуб Игоря Бутмана отмечает свой день рождения. Для посетителей готовится сюрприз – два концерта легендарного Оркестра имени Олега Лундстрема, на которых специальным гостем выступит вокалистка, актриса театра и кино Аня Чиповская.

Под звездами Санкт-Петербургского Планетария пройдет музыкальное полнокупольное шоу «Рояль и Виолончель». Вы услышите самую пронзительную и трогательную музыку последних десятилетий в особенном исполнении. На концерте прозвучат произведения Linkin Park, Daft Punk, Evanescence, Justin Timberlake, Michael Jackson, Bob Marley, Sting и других легендарных исполнителей.

Старомодная комедия
Премьера
29 октября 2015 г.

На сцене театра «Приют комедианта» представят трепетную историю любви с Сергеем Паршиным и Эрой Зиганшиной в главных ролях.

Работница цирка Лидия Васильевна Жербер приезжает в рижский санаторий на отдых и немедленно все ставит с ног на голову: по ночам декламирует стихи соседкам по комнате, рассвет встречает песней, сбегает к морю через окно, дерзит докторам и ведет себя крайне независимо. Главврач Родион Николаевич раз за разом пытается увещевать недисциплинированную пациентку и однажды понимает, что раздражение уступило место симпатии. Так начинается история отношений двух одиноких людей.

Понедельник, 2 октября

Все события понедельника

В Ленинградском зоопарке открыта уникальная выставка беспозвоночных. Экспозиция с животными сопровождается подробной информацией о каждом виде, а также об их местах обитания и необычных способностях. Например, можно разглядеть коконы шелкопряда, капсулу с яйцами богомола, яйца палочника, экзувий паука и другие интересные материалы.

Игра любви и случая
Премьера
8 апреля 2023 г.
Режиссёр
Сергей Грицай
Актёры
Жанр

В «Приюте комедианта» можно увидеть свежий спектакль с участием Бориса Смолкина.

«Игра любви и случая» — классика романтической комедии положений, получившая новое прочтение вне временных рамок. Господин Оргон решает выдать замуж свою дочь Сильвию за благородного, статного юношу. Сильвия, желая понять, что за человек ее потенциальный жених, решается на уловку: она меняется местами со своей служанкой Лизеттой. Но молодой человек, также испытывающий сомнения в будущей невесте, придумывает аналогичный план. Господа становятся слугами, слуги — господами.

Вторник, 3 октября

Все события вторника

cg,

Источник фото unsplash

Поминальная молитва
Премьера
8 июня 2003 г.
Режиссёр
Наталья Никитина

Молодежный театр на Фонтанке представит «Поминальную молитву».

В деревне Анатовка с давних пор жили русские, украинцы и евреи. Жили вместе, работали вместе, только умирать ходили каждый на своё кладбище... Таков обычай! А ещё в деревне жили Степан-плотник, Мотеле-портной, Федька-писарь и молочник Тевье-Тевль. Евреи звали его Тевье, русские - Тевлем. И было у него пять дочерей, две коровы и одна лошадь...

Киса
Премьера
19 декабря 2020 г.
Режиссёр
Жанр

Театр «Приют Комедианта» расскажет настоящую историю Кисы Воробьянинова, одного из главных героев «12 стульев».

Привычно читатели и постановщики представляют разжалованного предводителя дворянства дряхлым стариком, в некотором смысле «жертвой» Остапа Бендера. Но Серзин обращается к запрещенным цензурой главам романа о юности Воробьянинова и доказывает, что этот герой — «мот и бонвиван» похлеще самого великого комбинатора.

Среда, 4 октября

Все события среды

Во дворце Белосельских-Белозерских пройдет концерт «Шедевры рок хитов на виолончелях». Зрителей ждет невероятное сочетание рок-хитов и классики в исполнении группы «Violoncellica» в невероятном антураже классического петербургского дворца, где развернется настоящее представление, а любимые песни приобретут новое звучание.

В Молодежном театре на Фонтанке покажут «Продавца дождя».

Спектакль по пьесе американского драматурга можно назвать визитной карточкой театра. Герои этой лирической комедии, семья Карри, живут на ферме. Их взаимоотношения - тугой узел, который самим развязать уже не под силу. Да вдобавок, изнуряющая невыносимая жара и потрескавшаяся умирающая от жажды земля, которой так необходим дождь.

Четверг, 5 октября

Все события четверга

В Яани Кирик прозвучит самая романтичная музыка из фильмов «Амели», «Титаник», «Ла-Ла-Ленд», «Гарри Поттер», «Король Лев», «Великий Гэтсби» и многих других. А в окружении свечей музыка известнейших композиторов современности ощущается намного острее.

В театре «Комедианты» расскажут о Марине Цветаевой и ее поколении.

Конец Серебряного века — то время столетие назад, московское, переломное, когда настоящее скудно и бедно, прошлое просматривается отчётливо, а будущее совершенно туманно.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Кинофестиваль Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Концерт под звездами "INTERSTELLAR", Джазовый вечер Игоря Скляра и Jazz Classic Community, Концерт во дворце "Шедевры рок-хитов на виолончелях", Концерт "Рояль и Виолончель. Музыка под звездами", Выставка беспозвоночных в Ленинградском зоопарке, Концерт Андрея Атласа, День рождения джаз-клуба Игоря Бутмана: оркестр имени Олега Лундстрема и Аня Чиповская, Концерт в свечах "Самая красивая музыка из кино", Кинофестиваль Beat Weekend 2023, Фестиваль закрытия мотосезона "МотоГТО" 2023, День "П" в Доме книги: выход нового романа Виктора Пелевина, Продавец дождя, Поминальная молитва, Старомодная комедия, Киса, Марина! Какое счастье!, Игра любви и случая
Статьи по теме
«Ночь любви», «АукцЫон» и Thomas Mraz: куда пойти в Петербурге 25 – 31 августа «Ночь любви», «АукцЫон» и Thomas Mraz: куда пойти в Петербурге 25 – 31 августа Пришло время попрощаться с летом-2023. Впереди еще много интересного, а пока: идем на кинофестиваль в «Лендоке», узнаем Африку и Башкортостан, запускаем воздушных змеев и исторические поезда....
Мешаем коктейли, танцуем румбу и слушаем Мэрилин Монро: куда пойти в Петербурге 14 – 20 июля Мешаем коктейли, танцуем румбу и слушаем Мэрилин Монро: куда пойти в Петербурге 14 – 20 июля Плавно пересекаем экватор лета: путешествуем по барам Saint-Petersburg Cocktail Week, переносимся в Латинскую Америку прямиком из «Никольских рядов» и слушаем оперу в неожиданных местах. А еще смотрим кино под открытым небом, наслаждаемся джазом и передаем Rock Privet....
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Поднимаем «Руки вверх!», идем на стендап и едим на скорость: гид по выходным 15-17 июля Поднимаем «Руки вверх!», идем на стендап и едим на скорость: гид по выходным 15-17 июля И снова выходные, на которых нельзя терять ни минуты, ведь запланировано столько интересного! Редакция Peterburg2 вновь обеспечила вас планом: фестивали еды и ретротехники, короткометражек и андеграунда, летние концерты, новые фильмы и спектакли....
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю